Utilize o teclado para navegar, com Ctrl + nº da tecla

Ctrl + 1 (menu) Ctrl + 2 (conteúdo) Ctrl+ 3 (busca) Ctrl + 4 (Rodapé) Ctrl + 5 (mapa) Ctrl + 0 (acessibilidade)

A +

A -

Padrão


Original

Contraste

Legislaturas



Período: 01 de janeiro de 2013 a 31 de dezembro de 2016
Presidentes: Rossano Teixeira, Gilmar Luz
Período: 01 de janeiro de 2017 a 31 de dezembro de 2020
Presidentes: Martim Calabresi Tressoldi

Marcos Bolzan

Roger Caputi

Valério dos Anjos

Martim Tressoldi

Belinha

Beto Gueiê

Charlon Müller

Ed Moraes

Lucas Azevedo
Período: 01 de janeiro de 2010 a 31 de dezembro de 2013
Presidentes: Ivan Borba, Rossano Teixeira, Denílson da Silva e Valério dos Anjos

Gilmar Luz

Rossano Teixeira

Leoni Martins

Valério dos Anjos

Denilson da Silva

Ivan Borba

Maria Isabel Pereira

Silvana Viana

Sergio Kinsel

Luiz da Silva Ramos

Júlio Sérgio da Silva Ramos

Gil Davóglio

José da Silveira Dias
Período: 01 de janeiro de 2004 à 31 de dezembro de 2007
Presidentes: Gilmar Luz, Ivan Borba e Martim Tressoldi

Valério dos Anjos

Ivan Borba

Gilmar Luz

Luciano Silveira

Maria Isabel Pereira

Martim Tressoldi

Sérgio Kinsel

Celso Santos de Negreiros

José Dias

Júlio Sérgio Ramos
Período: 01 de janeiro de 2001 à 31 de dezembro de 2004
Presidentes: Rossano Teixeira e Renato Medeiros

Gilmar Luz

Luis Carlos Rosa

Maria Lorena Munari

Marino Pereira Braga

Oniro Zanoni

Rossano Ubirajara Debastiani Teixeira

Edegar da Silva

Carlos Francisco Aliardi

Maria Beatriz Pelissoli Kohlraush

Everton Oliveira da Silva

Renato Alves de Medeiros

Gil José Davóglio

Marco Aurélio Pereira

Manoel Cândido da Silveira

Júlio Sérgio Ramos

Marcos César Lisboa de Oliveira

José Silveira Dias

Romi Krás Hahn

Mário José Bemfica

Celso Santos de Negreiros
Período: 01 de janeiro de 1997 à 31 de dezembro de 2000
Presidentes: Altivo Rosa dos Reis

Vanda Rangel Demczuk

Edegar da Silva

Vilde Ribeiro de Morais

Martim Calabresi Tressoldi

Rossano Ubirajara Debastiani Teixeira

Leonardo Ribeiro

Vilde Ribeiro de Morais

Marino Pereira Braga

Oniro Zanoni

Gil José Davóglio

José Silveira Dias

Romi Krás Hahn

Marcos César Lisboa de Oliveira

Manoel Cândido Silveira

Antônio Feliz de Oliveira Filho

Celso Santos de Negreiros
Período: 01 de janeiro de 1993 à 31 de dezembro de 1996
Presidentes: Gil José Davóglio, Aldemiro da Silva, Antônio Feliz de Oliveira Filho, Cláudio José Martins e Cláudio Azevedo Vanacôr

Altivo Rosa Reis

Renato Alves de Medeiros

Leonardo Ribeiro

Aldemiro da Silva

Vilde Ribeiro de Morais

Oniro Zanoni

Otaviano Batista Noronha

Valdir Silveira Rangel

Gil José Davóglio

Antônio Feliz de Oliveira Filho

Carlos Francisco Aliardi

Cláudio Azevedo Vanacôr

Cláudio José Martins

Dorival Antônio dos Santos

Eduardo Aluísio Cardoso Abrahão

Flávio Britto da Silva

Celso Santos de Negreiros
Período: 01 de janeiro de 1989 à 31 de dezembro de 1992
Presidentes: Aldemiro da Silva e Otaviano Batista Noronha

Croaldo de Souza Amaral

Leonardo Ribeiro

Gil José Davóglio

Adauto Morais da Silva

Teodoro Matos Tomaz

Renato Alves de Medeiros

Florindo Lemos Padilha

Altivo Rosa Reis

Otaviano Batista Noronha

Flávio João Dalpiaz

Aldemiro da Silva

Enedir Rech

Oniro Zanoni

Maria de Lourdes Goldani

Mário da Silva Souza

Antônio Feliz de Oliveira Filho

José Dílcio Noia da Rosa
Período: 01 de janeiro de 1983 à 01 de fevereiro de 1989
Presidentes: Jaime Luiz Dalpiaz, Gil José Davóglio, Generi MáximoLípert e Ildo Trespach Monteiro

Doerte Nunes da Silva

Romildo Bolzan Junior

Alceu Moreira da Silva

Aldemiro da Silva

Amandio Francisco Fagundes

Leonardo Ribeiro

Ildo Trespach Monteiro

Jaime Luiz Dalpiaz

Nestor Becker

Otaviano Batista Noronha

Leopoldo Pinheiro dos Santos

Ítalo Dewes

Generi Máximo Lípert

José Carlos Lemos de Araújo

Gil José Davóglio
Período: 01 de fevereiro de 1977 à 01 de fevereiro de 1983
Presidentes: Issac Irineu Marques, Amandio Francisco Fagundes e Otaviano Batista Noronha

Doerte Nunes da Silva

Egon Birlem

Isaac Irineu Marques

Leopoldo Pinheiro dos Santos

Manoel Fernandes da Silveira

Maria de Lourdes Goldani

Nestor Becker

Nilton Alves da Silva

Amandio Francisco Fagundes

Waldy Feliz de Oliveira

Jaime Luiz Dalpiaz

Otaviano Batista Noronha

Osvaldo Bins

Plauto Osório Saraiva

Ângelo Gabriel Boff Guasselli

Generi Máximo Lípert

Antonio Tressoldi
Período: 01 de fevereiro de 1973 à 01 de fevereiro de 1977
Presidentes: Ivo Martins Ramos e Otaviano Batista Noronha

Érico de Souza Jardim

Roberto Mesquita Prestes

Carolina Emerin Simoni

Amandio Franscisco Fagundes

Decio Gomes de Azevedo

Ivo Martins Ramos

Francisco Cardoso de Oliveira

Armando Carniel

Marlene Antunes Shein

João Nilo da Conceição

Eloy Messa Andrade

Ildo Trespach Monteiro

Otaviano Batista Noronha

José Ferreira Lopes

Plauto Osório Saraiva
Período: 31 de janeiro de 1969 à 01 de fevereiro de 1973
Presidentes: Francisco Caramuru Assis Maineri, Osvaldo Bins e Nilton Alves da Silva

Jorge Dariva

Alcides Nozari

Alceu Esteves de Oliveira Soares

Osvaldo Bins

Arli Silveira de Borba

Armando Valdemar Müller

Otaviano Batista Noronha

Carolina Emerim Simoni

Davenir Bassani

Quirino Antonio Guasseli

Leopoldo Pinheiro dos Santos

Lidurino Menguer

Francisco Caramuru Assis Maineri

Nilton Alves da Silva
Período: 31 de dezembro de 1963 à 31 de dezembro de 1969
Presidentes: Francisco Caramuru Assis Maineri

Carolina Emerim Simoni

Cláudio L'ubbe

Davenir Bassani

Bruno Alberto Endress

Elesbão Amaral Martins

Enio Silveira de Borba

Francisco Caramuru Assis Maineri

Ivo Martins Ramos

Juraci Jaques Pasquotto

Leopoldo Pinheiro dos Santos

Nestor Alves

Nilton Alves da Silva

Osvaldo Bins

Otaviano Batista Noronha

Protásio Marques da Rosa Filho
Período: 31 de dezembro de 1959 à 31 de dezembro de 1963
Presidentes: Otaviano Batista Noronha e Nelson Silveira de Souza

Otaviano Batista Noronha

Álvaro Arruda Costa

Ângelo Gabriel Boff Guasselli

Cláudio L'ubbe

Francisco Caramuru Assis Maineri

Nelson Silveira de Souza

Protásio Marques da Rosa Filho

Romildo Bolzan

Ruy Gubert

Sahydi Abraão

Zeno Martins Stenzel
Período: 31 de dezembro de 1955 à 31 de dezembro de 1959
Presidentes: Maximiano Mertins Véras e Vitálico Antônio Leal

Artêmio Camargo

Davenir Bassani

Elesbão Amaral Martins

Ivo Martins Ramos

José Dalpiaz

Nelson Silveira Souza

Orlando Nunes da Costa

Otaviano Batista Noronha

Plínio Fernandes da Silva

Maximiniano Martins Véras

Vitálico Antônio Leal
Período: 31 de dezembro de 1951 à 31 de dezembro de 1955
Presidentes: Artêmio Camargo

Artêmio Camargo

Augusto Ernesto Kunert

Darvin Brum Martins

Fioravante Ferrari

Manuel Gomes de Almeida

Oliveira Steinmetz

Otaviano Batista Noronha

Elesbão Amaral Martins

Lourenço Ruy

Osmany Martins Véras

João Pereira de Souza
Período: 02 de dezembro de 1947 à 31 de dezembro de 1951
Presidentes: Maurício Silveira de Souza e Boaventura Martins de Souza

Alziro Lima

Anacleto Fagundes da Rosa

Amphilóquio Dias Marques

Augusto Dalpiaz

Boaventura Martins de Souza

Erineo Giacomelli

Fioravante Ferrari

Mário Santo Dani

Maurício Silveira de Souza